Антимонопольную службу Хакасии авторитетно поддержал заместитель руководителя ФАС

Сегодня, 2 июля,  в Хакасском УФАС России состоялась пресс-конференция заместителя руководителя ФАС России Андрея Цыганова. Он рассказал об актуальности Указа Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции», который подписан в декабре 2017 года. В рамках этого документа ФАС подписывает Соглашения о взаимодействии между службой и правительством субъектов России. Пришло время вступить в этот проект и Хакасии.  С этой целью в республику приехал заместитель руководителя ФАС А.Цыганов.

На встрече со СМИ поднимался вопрос о частных предприятиях, рынке нефтепродуктов, ценообразовании и других экономических проблемах. Говорилось о необходимости  профилактики нарушений антимонопольного законодательства. Заместитель руководителя ФАС также отметил, что уже на первых этапах работы с регионами наблюдается значительный прогресс. Оговаривались и задачи, которые стоят перед регионом, вступившим в программу: в первую очередь, это создание «Дорожной карты по развитию конкуренции», которая должна быть реализована в течение трёх лет. Также в карту должны быть включены основные сферы и отраслевые рынки. Сейчас их перечень насчитывает 41 позицию.

Сегодня, в  рамках  заседания Координационного Совета, глава региона Виктор Зимин и заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов подписали Соглашение о сотрудничестве.

 

АДИ 19