В антимонопольную службу Хакасии прибыл заместитель руководителя ФАС

Цель визита высокопоставленного антимонопольщика - подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии ФАС России и правительства Хакасии.
Но первым делом заместитель руководителя антимонопольной службы России Андрей Цыганов провел пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о Национальном плане развития конкуренции на 2018-2020 годы. С этой целью в Хакасии должна быть разработана «дорожная карта», которая способствует развитию конкуренции. В неё должны войти основные сферы и отрасли экономики: здравохранение, образование, транспорт и т.д. В рамках этой работы Федеральная антимонопольная служба и заключает Соглашение о взаимодействии с правительством Республики Хакасии.
Это должно способствовать стабильному росту и развитию экономики, развитию конкуренции в экономической деятельности, стимулированию добросовестного предпринимательства.
Согласно этому плану до 2022 года будет увеличено число частных организаций, при снижении участия госсектора. По словам Андрея Цыганова, данная политика направлена на профилактику нарушений антимонопольного законодательства и развитие предпринимательской деятельности.

НИА-Хакасия