Андрей Филягин: Новогодний подарок Хакасии — снижение энерготарифов

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Как стало известно 19rus.info, завтра, 28 декабря, в Хакасии состоится заседание Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования.

Как сообщил информагентству депутат Верховного Совета РХ Андрей Филягин, ожидаемым итогом заседания станет утверждение тарифов на электроэнергию для жителей республики. Возможность снижения энерготарифов у госкомитета имеется.

«Дорогие жители Хакасии! Мы с вами прожили непростой, но счастливый год. В новом 2020 году желаю вам финансовой стабильности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть удача сопутствует вам.

Одним из весомых итогов года, безусловно, станет совместная работа комитета по экономической политике Верховного Совета Хакасии (председатель Василий Шулбаев) с правительством республики и госкомтарифэнего по снижению энерготарифов.

Итог этих совместных усилий по возможному снижению тарифов на электроэнергию станет отличным подарком для жителей частного сектора РХ, предпринимателей и организаций бюджетной сферы.

Пусть Новый год принес вам огромный заряд бодрости, здоровье, душевный покой и оптимизм», - отметил Андрей Филягин.

Напомним, вопрос энеготарифов на 2020 год в минувшую среду обсуждали в Абакане с представителями бизнеса, прокуратуры, сетевой энергокомпании, Госкомитета по энергетике и тарифному регулированию РХ, Хакасского УФАС. Их всех собрал уполномоченный по правам предпринимателей Хакасии Василий Кудашкин.

Манук Данданян об энерготарифах в Хакасии: Они не устроят никого и никогда

Предприниматели потребовали у руководителя Госкомитета принять справедливый тариф, руководствуясь здравым смыслом.

«Здравых тарифов не существует. У нас будут тарифы экономически обоснованные. Других не бывает», - ответил Манук Данданян бизнесменам.

Он признал, что тарифы не устроят никого и никогда. При этом пообещал, что ни одного лишнего, экономически необоснованного рубля в тарифе не будет.

19rus.info следит за развитием событий.

Сайт "ИА" Хакасия"