В Хакасии продолжается мониторинг цен на товары первой необходимости

Рейды проводятся партией "Единая Россия" совместно с антимонопольным ведомством Хакасии в наиболее крупных торговых сетях и аптек. Ценовая политика торговых точек с начала недели не изменилась. По перечню социально значимых продуктов питания и товаров имеются все позиции. Ассортимент позволяет потребителю выбрать в каждой категории подходящий по цене товар, сообщает пресс-служба ХРО "ЕР".

«За период ежедневного мониторинга нашим ведомством не зафиксировано необоснованного повышения цен на продукты и товары социального значения. В проверяемых торговых точках  присутствует весь перечень товаров в ассортименте. Ежедневный мониторинг продолжиться до стабилизации с эпидемической ситуации», – рассказала главный специалист-эксперт Хакасского УФАС России, Анастасия Осина.

Кроме того, проводится проверка наличия и стоимости масок в аптечных организациях. От волонтеров из местных отделений «Единой России» поступает информация об отсутствии масок и дезсредств.

«На вчерашний день зафиксировано отсутствие масок в большинстве аптек в регионе. В некоторых аптечных пунктах пояснили, что в ближайшие дни ждут поступления товара. До настоящего времени УФАС не установлено признаков нарушения оптовыми поставщиками или аптечными организациями антимонопольного законодательства»,  – добавила Анастасия Осина.

Волонтеры «Единой России» продолжат следить за ценами на товары первой необходимости по всей Хакасии.

«За последние десятилетия мы впервые находимся в такой ситуации. Поэтому в преддверие выходной недели, в связи с карантинными ограничениями, необходимо убедиться в стабильности на потребительском рынке, чтобы избежать тяжелых последствий», – поделилась своим мнением представитель волонтерского центра «Единой России», Юлия Лопатина.

Напомним, с информацией и за помощью можно обращаться в региональный штаб «Единой России» по телефону: (3902) 35-89-08, 34-79-55 или по электронной почте coronavirus_19@mail.ru. График работы штаба с 8.00 до 20.00.

Сайт-ИА "Хакасия"