Без "Крузера" никак - хакасские чиновники снова жалуются

На 23 апреля 2010 г. в Третьем арбитражном апелляционном суде (Красноярск) назначено разбирательство по делу о размещении государственного заказа на поставку автомобиля «Тoyota Land Cruiser 200» (или эквивалент стоимостью около 3 млн руб.) для нужд Управления капитального строительства при правительстве РХ. Заседание состоится по жалобе Государственного комитета по размещению государственных заказов РХ, сообщила ИА «Хакасия» заместитель руководителя антимонопольного ведомства Ольга Широкова.

Напомним, в конце 2009 году Госкомитету и членам его комиссии было выдано предписание Хакасского УФАС отменить протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на поставку автомобиля Тoyota Land Cruiser 200 (или эквивалент) и аннулировать торги.

В ходе внеплановой проверки, проведенной антимонопольной службой по поручению прокуратуры, установлено, что объявленные технические характеристики автомобиля (порядка 70 позиций) повлекли за собой ограничение количества участников размещенного заказа.

Позицию Хакасского УФАС поддержал и Арбитражный суд республики. Но чиновники из правительства РХ на этом не успокоились и подали апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.