Дизельное топливо в Хакасии начинает свой разбег?

В Хакасии в течение трех недель статус рекордсмена по темпу увеличения стоимости успешно осваивает дизельное топливо. По данным Хакасстата, недельный рост цены к 12 ноября составил 7%, к 19 ноября она подросла еще на 0,9, в течение минувшей семидневки дизельное топливо подорожало на 1,6%. Средняя цена литра ДТ уверенно перевалила тридцатирублевый рубеж — 30,45 рубля.

Весьма любопытный ценовой расклад представило Хакасское управление ФАС. Самое дешевое дизельное топливо антимонопольная служба зафиксировала на АЗС индивидуального предпринимателя Р.Н. Анюгина — 28,50 рубля, причем ценники остались неизменными по сравнению с предыдущей неделей. Подросла на 50 копеек и достигла планки 30 рублей стоимость ДТ на автозаправочных станциях ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК».

У трех других субъектов регионального нефтепродуктового рынка цена на дизельное топливо удивительным образом вырулила к единой отметке — 30,90 рубля. Причем стартовали цены с разного уровня: у ООО «Сибнефть-Саяны» и Хакасской топливной компании с 30,50 рубля, индивидуального предпринимателя Е.П Федотова с 30,60 рубля.

Средние цены на автомобильный бензин марки АИ-92 и АИ-95 остались прежние: 27,47 и 30,01 рубля соответственно.