Итоги плановой проверки ООО «Абаканэнергосбыт»

Категория отчета: Статистика и отчеты

 

Хакасское УФАС России в целях реализация ежегодного плана проведения проверок в период с 02.02.2012 по 29.02.2012 провело плановую выездную проверку ООО «Абаканэнергосбыт».

Согласно приказу Хакасского УФАС России предметом плановой проверки является соблюдение требований Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Постановления Правительства РФ от 21.01.2004 № 24 «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии» за 2011 год.

В результате указанной проверки Хакасское УФАС России пришло к выводу, что требования антимонопольного законодательства, а также Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии в части состава, порядка, способа и сроков ее раскрытия ООО «Абаканэнергосбыт» соблюдены.

Вместе с тем, Хакасским УФАС России установлено, что ООО «Абаканэнергосбыт» в установленный срок не направляло в антимонопольный орган сведения о месте опубликования информации, подлежащей раскрытию.