В «Дне конкуренции в России» принимает участие руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева

Сегодня в Иркутске начало работу уже ставшее традиционным, ежегодное международное мероприятие –  «День конкуренции в России», в котором принимает участие руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева.

Повестка работы достаточно обширна.

 

Мероприятие открылось заседанием Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ, в ходе которого заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин рассказал о проекте Доклада по результатам деятельности Рабочей группы по исследованию вопросов ценообразования на рынках нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования. Также в рамках заседания Штаба с докладами о промежуточных результатах деятельности Рабочей группы по исследованию рынка зерна в государствах — участниках СНГ и о проведении мониторинга цен на продукты питания выступили начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Анна Мирочиненко. Начальник управления контроля социальной сферы и торговли Тимофей Нижегородцев рассказала о проекте Доклада о состоянии конкуренции на товарных рынках лекарственных средств государств — участников СНГ, его заместитель Надежда Шаравская расскажет о проведении мониторинга цен на фармацевтические препараты.

Заседание Штаба продолжилось совместно с Международной Рабочей группой по фармацевтике, в ходе которого Тимофей Нижегородцев выступил с докладом по воспроизведенным лекарственным средствам, а Надежда Шаравская рассказала о ценах на лекарственные препараты в СНГ, Евросоюзе и странах БРИКС.

10 сентября пройдет Пленарное заседание на тему «Международные расследования: новые возможности глобальной интеграции», в рамках которой руководитель ФАС России Игорь Артемьев выступит с докладом на тему: «Глобализация – новая реальность конкурентной политики». В заседании также примут участие губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, мэр города Иркутск Виктор Кондрашов, глава отдела по конкуренции ОЭСР Джон Дэвис, член коллегии – Министр Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов и многие другие.