Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Заказчику – Управлению федеральной почтовой связи Республики Хакасия – филиалу федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»

 

пр. Ленина, д. 86, г. Абакан, Республика Хакасия, 655017

тел.: 8(3902)  29-77-14

 

 

Уведомление

о месте и времени рассмотрения жалобы

 

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия  05.12.2014 года (входящий № 7320) поступила жалоба общества с ограниченной ответственностью «Стандарт» (далее – ООО «Стандарт»)  на действия заказчика – Управления федеральной почтовой связи Республики Хакасия – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»  при проведении открытого редукциона в электронной форме на выполнение текущего ремонта помещения ОПС Черногорск -1, расположенного по адресу: Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Октябрьская, 68, пом. 15Н  (извещение № 31401728387).

В своей жалобе заявитель указывает, что в пп. 21.1, 21.2 информационной карты редукциона в электронной форме (часть II аукционной документации) представлены требования заказчика к первым и вторым частям заявок. Требования оформлены в виде ссылки на пп. 13.1.1 - 13.1.17 Положения о закупке. Данное Положение отсутствует в составе аукционной документации, соответственно, не конкретизировано требование к документам, приложенным к первой и второй части заявки на участие.

Заявитель просит проверить соответствие аукционной документации открытого редукциона под номером 31401728387 на площадке zakupki.gov.ru  на соответствие Федеральному законодательству о закупках.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 18.1. Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия устанавливает требование о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, которое является обязательным для исполнения.

Согласно части 19 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия приняло данную жалобу к рассмотрению, которое состоится «12» декабря 2014 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 301.

Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы так же размещено на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия  http://hakasia.fas.gov.ru/.

Заказчику – Управлению федеральной почтовой связи Республики Хакасия – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»  и его комиссии в срок до «10» декабря 2014 года необходимо представить следующую информацию по вышеуказанному размещению заказа:

1.Подтверждение размещения извещения о проведении закупки, документации, а также протоколов, составленных в ходе закупки на официальном сайте и в официальном печатном издании.

2. Копию извещения о проведении закупки, документацию (со всеми изменениями), подготовленной для участников размещения заказа, включая требования к содержанию и форме заявки, а также проект контракта.

3.Информацию о должностном лице заказчика: Ф.И.О., копию приказа о назначении на должность, рабочий телефон.

4. Копии протоколов, составленных в ходе проведения закупки, подписанные всеми присутствующими членами комиссии и заказчиком и надлежащим образом заверенные.

5. Копию Приказа (распоряжения) о проведении вышеназванных торгов.

6. Копию Приказа (иного распорядительного документа) о создании конкурсной комиссии (со всеми изменениями и дополнениями), принимавшей решение по указанным торгам.

7. Копии заявок участников с приложением документов.

8. Копию контракта, заключенного по данному размещению заказа.

9. Копию Положения о закупках заказчика и сведения о его размещении на официальном сайте.

10. Письменные пояснения по факту, указанному в жалобе, со ссылкой на документацию и законодательство.

На рассмотрение жалобы представить для обозрения подлинники документов по указанным торгам.

Явка представителей заказчика и его комиссии с надлежащим образом оформленными доверенностями на участие в рассмотрении данной жалобы и документом, удостоверяющим личность представителя, обязательна.

 

Руководитель управления                                                              К.А. Лебедева