Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы № 22-Т

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

1.Организатору торгов – ООО «Производственное сантехническое монтажное управление »

ул. Складская, 6, г. Абакан, РХ, 655000

тел. 8-913-543-59-44

факс: 8-3902-28-57-98

psmu@inbox.ru

 

2.Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия

ул. Вяткина, 12, г. Абакан, РХ, 655019

ф. 22-08-61, 24-03-56

 

 

 

15.12.2014 № 06-9712/АЛ

 

Уведомление

о месте и времени рассмотрения жалобы № 22-Т

 

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 11.12.2014 года вх. № 7511 поступила  жалоба гр. «…» на действия организатора торгов – ООО «Производственное сантехническое монтажное управление», Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия при проведении аукциона по продаже арестованного недвижимого заложенного имущества (извещение № 101114/3787809/01 опубликовано на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/ -):

Лот № 1:  Квартира 3-х комнатная на праве общей долевой собственности, общей площадью 65,2 кв.м., в панельном 9-и этажном доме на 6 этаже, назначение: жилое. Состоит из 3 жилых комнат, кухни, ванной и санузла, коридора. Кадастровый (условный) номер: 19:02:010531:955, расположенная по адресу: РХ, г. Черногорск, ул. Космонавтов, д. 19А, кв. 70, сведения о праве собственности занесены в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним 18.11.2010 г., сделана запись регистрации №19-19-02/021/2008-072. Ограничение (обременения) права: ипотека.

В своей жалобе заявитель указывает, что организатором торгов нарушены его права как потенциального покупателя объекта, выставленного на торги (извещение № 101114/3787809/01), просит рассмотреть данную жалобу и принять соответствующее решение.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 181  Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о конкуренции) Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия устанавливает требование о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, которое является обязательным для исполнения.

Согласно части 19 статьи 181 Закона о конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с требованиями части 11 статьи 181  Закона о конкуренции Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия приняло данную жалобу к рассмотрению, которое состоится «22» декабря 2014 года в 08 часов 30 минут местного времени по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, каб. 309.

Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы  гр. «…» размещено на сайте http://hakasia.fas.gov.ru/.

Организатору торгов – ООО «Производственное сантехническое монтажное управление», Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия в срок до 12-00 часов «17» декабря 2014 года представить следующую информацию по вышеуказанным торгам:

  1. Копии договоров поручения, на основании которых Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия поручило ООО «Производственное сантехническое монтажное управление» проводить указанные торги.
  2. Информацию о должностном лице Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия:  Ф.И.О., копию приказа о назначении на должность, рабочий телефон.
  3. Подтверждение о размещении информации о торгах на сайте Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия, на сайте www.torgi.gov.ru, в средствах массовой информации.
  4. Копии договоров,  заключенного по результатам (при наличии).
  5. Копию извещения о проведении торгов, аукционную документацию (со всеми изменениями), подготовленную для участников размещения заказа, включая требования к содержанию и форме заявки.
  6. Информацию о должностном лице организатора торгов: Ф.И.О., копию приказа о назначении на должность, рабочий телефон.
  7. Копию Приказа (распоряжения) о проведении вышеназванных торгов.   
  8. Копии заявок участников с приложением документов.
  9. Аудиозапись заседания комиссии при проведении торгов (при наличии).
  10. Протоколы, составленные в ходе проведения торгов.
  11. Письменные пояснения по факту, указанному в жалобе, со ссылкой на документацию и законодательство.

 

На рассмотрение жалобы представить для обозрения подлинники документов по указанным торгам.

Явка представителей ООО «Производственное сантехническое монтажное управление» и Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Хакасия  с надлежащим образом оформленными доверенностями на участие в рассмотрении данной жалобы и документом, удостоверяющим личность представителя, обязательна.

Примечание: За непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) в соответствии с частью 5 статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

 

 

Руководитель управления                                                          К.А. Лебедева