Жалоба ООО «Стандарт» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 12.12.2014 года рассмотрена жалоба общества с ограниченной ответственностью «Стандарт» на действия заказчика – Управления федеральной почтовой связи Республики Хакасия – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России»  при проведении открытого редукциона в электронной форме на выполнение текущего ремонта помещения ОПС Черногорск -1, расположенного по адресу: Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Октябрьская, 68, пом. 15Н  (извещение № 31401728387).

В своей жалобе заявитель указывает, что в пп. 21.1, 21.2 информационной карты редукциона в электронной форме (часть II аукционной документации) представлены требования заказчика к первым и вторым частям заявок. Требования оформлены в виде ссылки на пп. 13.1.1 - 13.1.17 Положения о закупке. Данное Положение отсутствует в составе аукционной документации, соответственно, не конкретизировано требование к документам, приложенным к первой и второй части заявки на участие.

Жалоба  ООО «Стандарт» признана необоснованной. Доводы,  изложенные в жалобе, не подтвердились, поскольку Положение о закупке заказчика размещено на официальном сайте http://www.zakupki.gov.ru.