Управляющую компанию – к ответу

Сфера деятельности: ЖКХ

Дом по Щетинкина, 40 знают или наслышаны многие управляющие компании Абакана. Очень уж там дотошный председатель совета. В этом убедились и сотрудники антимонопольной службы Хакасии.

 

Вчера состоялось рассмотрение жалобы председателя совета МКД по ул. Щетинкина, 40 в Абакане «…» на действия организатора торгов – Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакан при проведении открытого конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом по адресу, названному выше.

В своей жалобе заявитель указывает, что открытый конкурс проведен с нарушением процедуры организации и проведения конкурса.

Свои претензии, что называется, председатель «разложил по полочкам». Он посчитал, что тарифы завышены и не обоснованы. Например, пункт «уборка территорий», в который входит и газон, и асфальтовые дорожки.

- Зачем убирать газон? Тем более, мы проследили: газоны не убираются и не подстригаются. Нам достаточно уборки асфальта.

- Заложены расходы на смену стекол в случае, если их разобьют. Этот пункт тоже надо убирать. У нас стекла не бьют.

В целом претензий хватило на более двух часов разборок. Председатель многоквартирного дома подготовился скрупулёзно. Все его доводы были аргументированы. Члены комиссии, выслушав обе стороны, согласились с доводами заявителя жалобы. А после заседания по-хорошему позавидовали жителям дома – с таким председателем как «за каменной стеной».