Увлеченный человек

Сфера деятельности: Социальная сфера

В антимонопольной службе Хакасии – открытие новой фотовыставки. Свои работы представил Александр Колбасов, фотокор газеты «Хакасия» – человек в республике известный.

Иногда создается впечатление, что Александр Павлович фотоаппарат не выпускает все 24 часа в сутки. Когда он начинает смотреть в объектив, кажется, что сам мир меняется. Может, поэтому его фотографии столь притягательны, – на них можно смотреть часами.

Кстати, к своим работам он относится с «отцовской» любовью, о каждой может рассказать целую историю. Еще бы, подчас за хорошим снимком приходится ехать ни одну сотню километров и далеко не всегда по асфальту, фотографировать лежа, понятно, не подстилая плед, или отгоняя тучу комаров, успеть щелкнуть, чтобы запечатлеть кадр.

Александр Колбасов  настолько искренне увлечен своим делом, что заряжает своим позитивом всех, кто находится с ним рядом.

– Фотографию с Ивановских озер я бы назвал «Танцующие березы». Вы видели лебедей в полете? Завораживающее зрелище… А вот этот снимок – исторический, вот эта цапля с озера Хан-куль, после землетрясения в Хакасии.

И в очередной раз понимаешь, что возраст – это просто штамп в паспорте. Главное, чтобы душа была молода, и тогда мир вокруг тебя будет светлым и добрым.