Решение по отклонению заявки правомерно

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «Медицинские Диагностические Системы» на действия комиссии уполномоченного органа – Госкомзакупа при проведении электронного аукциона на поставку расходных материалов и запасных частей для пульсоксиметра «Окситест-1» имеющегося в ГБУЗ РХ «РКБ имени Г. Я. Ремишевской» (закупка № 0380200000119001195).

Заявитель указал, что комиссией уполномоченного органа неправомерно принято решение о соответствии требованиям аукционной документации заявки ООО «МДС». Кроме того, указывает: заказчик не может требовать наличие регистрационного удостоверения на оборудование, если данная продукция не подлежит регистрации в Государственном реестре медицинских изделий и предоставление сертификата соответствия для позиции № 2 - сетевой адаптер должно быть достаточным.

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев материалы дела, установила, что участником закупки – ООО «МДС», в соответствии с требованиями аукционной документации, не представлено регистрационное удостоверение по позиции предлагаемого к поставке товара – «Сетевой адаптер» и, следовательно, комиссия уполномоченного органа приняла правомерное решение по отклонению заявки заявителя.

Таким образом, жалоба признана необоснованной.

В результате проведения внеплановой проверки нарушений не установлено.