Решение осталось в силе

В адрес антимонопольного органа поступило обращение от жителя Хакасии о бездействии сетевой организации ПАО «МРСК Сибири» в части исполнения договора технологического присоединения к электрическим сетям  энергопринимающих устройств объекта заявителя.

Постановлением от 04.10.2018 Общество признано нарушившим Правила технологического присоединения № 861, выразившееся в  нарушении срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Не согласившись с вышеуказанным Постановлением, ПАО «МРСК Сибири» обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия о признании незаконным Постановления Хакасского УФАС России и просило отменить его.

Решением суда от 13.02.2019 Постановление Управления признано законным в части установления события административного правонарушения, однако суд не согласился с назначенным Антимонопольным органом размером штрафа (650 000 рублей) и снизил наказание до 600 000 рублей.

Третий Арбитражный апелляционный суд проверив законность и обоснованность Решения Арбитражного суда Республики Хакасия оставил его в силе.