Судебные инстанции подтвердили законность постановления Хакасского УФАС России

Третий Арбитражный апелляционный суд признал законным и обоснованным Решение Арбитражного суда Республики Хакасия о законности Постановления Хакасского УФАС России о привлечении ПАО «МРСК Сибири» к административной ответственности за нарушение Правил технологического присоединения № 861.

В январе 2019 года Управление установило нарушение требований Правил технологического присоединения № 861, выразившихся в нарушении срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям энергопринимающих устройств заявителя. Ответственность за это предусмотрена статьей 9.21 КоАП РФ.

С принятым Постановлением Хакасского УФАС России общество не согласилось и обжаловало его в Арбитражный суд Республики Хакасия.  Решением от 22.03.2019 по делу № А74-1043/2019 в заявленных требованиях обществу отказано.

Не согласившись с Решением Арбитражного суда Республики Хакасия, общество обратилось в Третий апелляционный суд с жалобой.

Суд апелляционной инстанции не установил оснований для отмены решения суда первой инстанции и для удовлетворения апелляционной жалобы.