Жалоба ООО «Регион – Ресурс» на действия заказчика АО «Транспортная компания РусГидро» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Регион – Ресурс» на действия комиссии заказчика при проведении электронного аукциона на поставку оргтехники для нужд АО «ТК Русгидро» (Лот № 1 - ОНМ-2019-ИА-ТК/13) (извещение № 31907861695).

Заявитель был не согласен с решением комиссии заказчика об отказе в допуске к участию в закупке по причине указания в первой части заявки сведений о самом участнике закупки.

В ходе рассмотрения жалобы по существу комиссией антимонопольного органа установлено, что в составе первой части заявки ООО «Регион – Ресурс» содержатся сертификаты соответствия товара различных заявителей, среди которых отсутствуют сведения об участнике закупке – ООО «Регион-Ресурс».

При этом, поскольку АО «ТК РусГидро» при проведении процедуры не могло знать о наименовании участника и в целях недопущения нарушения положений Закона о закупках и документации о закупке отклонило заявку участника, в связи с возможностью совпадения наименований заявителей, указанных в сертификатах, с наименованием участника закупочной процедуры.

По результатам рассмотрения жалоба признана необоснованной.

Решение по результатам рассмотрения жалобы размещено на официальном сайте Хакасского УФАС России: www.hakasia.fas.gov.ru.