С днём рождения нас, Хакасское УФАС!

Сегодня, 17 октября 2019 года, Хакасское УФАС России празднует свой день рождения!

Территориальное управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасии было создано на основании Приказа Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур от 17 октября 1991 года № 62 «Об организации и создании территориальных управлений Государственного комитета РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур».

На протяжении 28 лет наше Управление выполняет важнейшую государственную задачу: развивает и защищает конкурентную среду, ведь борьба с монополизмом и недобросовестной конкуренцией является залогом эффективного и прогрессивного развития экономики нашего региона. 

В настоящее время Хакасское УФАС России — дружная команда профессионалов и единомышленников, усилия которой направлены формирование в Республике Хакасия благоприятной конкурентной среды и эффективной системы контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о госзакупках, естественных монополиях и рекламе. 

Желаем не только коллективу нашей Службы, но и всем, кто раньше работал в территориальном управлении, интересной и плодотворной работы, дальнейшего развития и процветания, а главное — здоровья, благополучия и сил для реализации новых проектов. Верим и делаем всё для того, чтобы конкуренция на товарных рынках в нашей республике была добросовестной и честной, города развивались, дороги и мосты строились, а дети питались в школах самыми лучшими завтраками, учебников хватало на всех, тарифы росли раз в пять лет и то на сумму инфляции, госзакупки были честными, и тогда нам станет жить гораздо лучше!