Арбитражный суд Республики Хакасия отказал ПАО «МРСК Сибири» в удовлетворении заявленных требований

Сфера деятельности: Электроэнергетика

 28.11.2018 года в адрес Хакасского УФАС России поступило заявление от индивидуального предпринимателя о незаконном отказе сетевой организации в заключении договора технологического присоединения объекта к электрическим сетям.

Постановлением Хакасского УФАС России от 26.04.2019 года ПАО «МРСК Сибири» признано нарушившим Правила технологического присоединения № 861, в части необоснованного отказа индивидуальному предпринимателю в направлении договора технологического присоединения в связи с имеющимся у заявителя надлежащего технологического присоединения.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, сетевая организация обратилась в Арбитражный суд Республики Хакасия об отмене вышеуказанного постановления.

При длительном судебном разбирательстве, а также привлечении третьих лиц, Арбитражный суд Республики Хакасия принял решение.

18.11.2019 года суд признал правомерность привлечения сетевой организации к административной ответственности за нарушение правил технологического присоединения №  861 и отказал в заявленных требованиях сетевой организации.