Мониторинг аптек "Молодежки ОНФ" учтет Хакасское УФАС России

Общероссийские молодежные организации подключились к мониторингу цен на маски в аптечных пунктах. На этой неделе в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия поступили первые данные проведенного рейда командой «Молодежка ОНФ» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Хакасия. Общественники проверили 16 аптек города, интересовались не только стоимостью средств индивидуальной защиты, но и противовирусными препаратами. В ходе встречи координатор движения передала собранные сведения и отметила важные пункты итоговых материалов.

«Наше движение подключилось к мониторингу, чтобы помочь государственным органам усилить контроль, чтобы не допустить завышения цен на необходимые медицинские препараты и изделия в период повышенного спроса у населения. Цены должны быть одинаковы вне зависимости есть ли пик подъема ОРВИ, нельзя наживаться на людях нуждаются в медицинских средствах», - прокомментировала координатор команды «Молодежка ОНФ» Анна Цацорина.

   Результаты мониторинга цен на медицинские маски и противовирусные препараты, которые провела "Молодежка ОНФ" будут учтены специалистами Хакасского УФАС России в ходе еженедельных проверок.