За ценами на продукты антимонопольный орган будет следить ежедневно

  Наблюдение за стоимостью продуктов первой необходимости будет вестись антимонопольным органом ежедневно, в том числе и в выходные дни. ФАС России усиливает работу по мониторингу цен на социально значимые продукты и товары. Особое внимание уделяется хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов.

  К ежедневному мониторингу проводимому Хакасским УФАС России подключаются общественные организации и движения. Сегодня специалисты управления отправились с выездным совместным рейдом с Хакасским региональным отделением партии «Единая Россия». Стоимость продуктов сохраняется на одном уровне, в некоторых торговых сетях действуют скидки на продукты первой необходимости. Все товары имеются в наличии на складах, выкладка товаров на полки осуществляется оперативно.

  Напомним, информацию о необоснованном повышении цены на социально значимые товары потребители могут сообщать по телефону: (3902) 22-27-59, а также присылать свои заявления, подтвержденные чеками или иными документами, подтверждающими оплату по е-mail: to19@fas.gov.ru