Жалоба на ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ» частично обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Рассмотрев жалобу ООО «Медицинские технологии ГмбХ» на действия государственного заказчика – ГБУЗ РХ «Саяногорская МБ» при проведении электронного аукциона на поставку маммографа цифрового (закупка № 0380200000120001196), комиссия Управления признала её обоснованной в части установления Заказчиком завышенного требования к году выпуска закупаемого оборудования (не ранее 2020 года). В связи с чем, Заказчику выдано предписание об устранении выявленных нарушений 44-ФЗ, в том числе о необходимости внесения изменений в аукционную документацию.

Довод Заявителя о том, что по совокупности значений параметров, указанных в описании объекта закупки, требованиям Заказчика соответствует исключительно маммограф производства ООО «РЕНМЕДПРОМ», в ходе рассмотрения жалобы по существу не нашел своего подтверждения.

Для рассмотрения довода Заявителя о возможном сговоре юридических лиц, представивших Заказчику коммерческие предложения для обоснования начальной (максимальной) цены контракта (закупка № 0380200000120001196) материалы жалобы будут переданы в отдел антимонопольного законодательства и рекламы Хакасского УФАС России.