Подлог документов?!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Управления по контролю закупок рассмотрев жалобу ООО «ЧЕРНОГОРСКПРОМСТРОЙ» на действия комиссии муниципального заказчика – МКУ «ОКС» при проведении электронного аукциона на капитальное строительство объекта: «Детский сад на 300 мест с бассейном в районе дома №25 по ул. Генерала Тихонова в г. Черногорске» (закупка № 0380300008320000012) признала её необоснованной, поскольку участником не представлено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, при этом представление такого документа предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 99 и требованиями аукционной документации.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу установлено, что Заявителем - ООО «ЧПС» в составе второй части заявки представлена выписка из реестра членов саморегулируемой организации от 18.03.2020 № 166, в пункте 3.3 которой указана информация о том, что ООО «ЧПС» вправе осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства по договору строительного подряда, договору подряда на осуществление сноса, заключенному с использованием конкурентных способов заключения договоров, однако, согласно письма Саморегулируемой организации Ассоциация «Строители Хакассии» от 15.04.2020, ООО «ЧПС» только с 07.04.2020 было предоставлено такое право.

Комиссия Хакасского УФАС России решила направить информацию о наличии в действиях ООО «ЧПС» признаков уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 327 УК РФ, в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия для рассмотрения в рамках представленных полномочий.

Кроме того, материалы жалобы переданы в отдел антимонопольного законодательства и рекламы Хакасского УФАС России для рассмотрения действий ООО «ЧПС» на предмет недобросовестной конкуренции