ООО «ОПТИМУС-МЕД» не представил доказательств в подтверждения своих доводов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ОПТИМУС-МЕД» на действия комиссии уполномоченного органа - Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на поставку стола операционного универсального, электромеханического, с питанием от батареи, с разгрузкой, сборкой, установкой, монтажом и вводом в эксплуатацию, обучением правилам эксплуатации и инструктажем специалистов, правилам эксплуатации и технического обслуживания в соответствии с требованиями технической и (или) эксплуатационной документации производителя (изготовителя). (закупка № 0380200000120001891), признала её необоснованной.

Доводы Заявителя о том, что комиссия уполномоченного органа неправомерно признала первую часть его заявки несоответствующей установленным требованиям аукционной документации, а также о том, что победителем электронного аукциона к поставке предложено незарегистрированное медицинское изделие, не нашли своего подтверждения.

В результате внеплановой проверки выявлено нарушение законодательства о контрактной системе в части формирования проекта контракта, в связи с чем, выдано предписание.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица заказчика.