Жалоба на АО «Аэропорт Абакан» принята к рассмотрению

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия поступила жалоба ЗАО РХЗ «Нордикс» на действия заказчика – Акционерного Общества «Аэропорт Абакан» при проведении аукциона в электронной форме на поставку противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов для нужд АО «Аэропорт Абакан» (извещение о закупке № 32009511564).

Заявитель считает, что описание предмета закупки выполнено с нарушением требований части 6.1 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», что влечет за собой необоснованное ограничение количества участников закупки.

 

Рассмотрение жалобы состоится «19» октября 2020 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 301.

 

С учётом Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (C0VID-19)», Хакасское УФАС России предлагает участникам контрактной системы реализовать свои права на участие в рассмотрении указанной жалобы, используя видеоконференцсвязь в приоритетном порядке.

 

Уведомление о месте и времени рассмотрения жалобы размещено на сайте http://hakasia.fas.gov.ru/.