В Хакасском УФАС России прошло награждение СМИ

Сегодня в антимонопольном управлении подвели предварительные итоги уходящего года. 2020й год выдался насыщенным и был полон вызовов и сложных задач для антимонопольщиков Хакасии. Начался он с прихода пандемии и, как следствие, пристальным контролем за ценами на медицинские изделия, а также продуктами и товарами первой необходимости. Завершается он теми же целями и приоритетами. На протяжении всей пандемии антимонопольное ведомство держит руку на пульсе реагируя в нужный момент. Открыто освещать свою деятельность и рассказывать о предпринимаемых мерах Хакасскому УФАС России помогают региональные СМИ. Их труд и заслуги в информировании населения Хакасии невозможно не оценить.

Сегодня в торжественной обстановке в Хакасском УФАС России были вручены благодарности ФАС России. Благодарность – поощрение за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства.

За профессионализм и объективное освещение деятельности ФАС, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политике и адвокатирование конкуренции благодарность руководителя ФАС России объявлена корреспонденту радиовещания «ГТРК «Хакасия» Егору Генриху, корреспонденту ИА «Хакасия» Марии Нараб, и.о. главного редактора медиагруппы «Юг Сибири» Екатерине Лукьяновой и ответственному редактору МУП ИРТА «Абакан» Елене Лобановой.

Также был вручен диплом и подарок победителю ежегодного конкурса журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию». В этом году жюри присудило первое место в номинации «ФАС на радио» Егору Генриху корреспонденту радио «России-Хакасия».

Мы поздравляем журналиста с победой и благодарим региональные СМИ за плодотворную работу и достоверное освещение деятельности территориального управления.