В Хакасском УФАС России – почетный наставник

Сфера деятельности: Социальная сфера

Начальник отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий Хакасского УФАС России Анна Тукачева получила ведомственную награду – грамоту «Почетный наставник» за личные заслуги в оказании помощи гражданским служащим, в отношении которых осуществлялось наставничество.

Грамота подписана руководителем Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

Поздравить коллегу с заслуженной наградой собрался коллектив региональной антимонопольной службы.

- Анна Андреевна работает в Хакасском УФАС России 12 лет, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель ведомства, – с момента окончания вуза. Можно сказать, она – универсальный сотрудник. Работала и в отделе государственных закупок, и отделе антимонопольного законодательства и рекламы, наконец, в отделе товарных, финансовых рынков и естественных монополий. Анна Андреевна последовательно «росла» от специалиста до начальника отдела. Это очень солнечный, яркий, добрый, милый человек. В ней гармонично сочетается сильный профессионализм и внимание, чуткость к окружающим людям. Желание постоянного профессионального роста, саморазвития, активная жизненная позиция, при этом терпение, такт, умение слышать других людей – эти качества раскрывают ее как отличного наставника для новых служащих, поступающих на работу в УФАС. Всегда приветлива, спокойна, доброжелательна, Анна Андреевна пользуется большим уважением, авторитетом и любовью коллег. Я горжусь, что в коллективе антимонопольной службы Хакасии работают такие люди.

У Анны Тукачевой два высших образования – экономическое и юридическое. Она состоялась и в профессии, и в семье. Очень любит читать, вязать, гулять и играть с дочкой.

- Мне нравится моя работа, она не кажется рутинной, – поделилась Анна Андреевна. - Законодательство постоянно меняется, каждый день мы стараемся держать руку на пульсе, вникать во все изменения в  нормативно-правовых документах. Мне интересно каждое дело, каждое обращение – среди них нет одинаковых, хотя и применяются нормы одного закона. Всегда есть какие-то нюансы, особенности. В работе мне важно ощущение нужности, нравится рассматривать обращения, ходить в суды, отстаивать права потерпевших. А еще – и это немаловажно для меня – мне очень комфортно, уютно на работе, ведь мои коллеги – очень интересные, неординарные личности. Мы мыслим по-разному, но делаем общее дело, вместе обсуждаем какие-то спорные моменты и в конце концов находим истину, правильное решение.