Хакасское УФАС России признало жалобу ООО «Дизайн» на действия единой комиссии Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана необоснованной

Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов 10.04.2009 г. рассмотрена жалоба ООО «Дизайн» на действия единой комиссии Комитета муниципальной экономики Администрации г. Абакана выразившихся в отказе в допуске ООО «Дизайн» к участию в аукционе по приобретению посуды для муниципальных образовательных учреждений находящихся по адресу: г. Абакан, ул. Трудовая, 44 (лот №1) и г. Абакан, ул. Крылова, 83 (лот №2) путем проведения открытого аукциона, по причине отсутствия копий учредительных документов.

В своей жалобе ООО «Дизайн» считает, что комиссия заказчика неправомерно отклонила ООО «Дизайн» от участия в аукционе. По мнению заявителя, в разделе 5 Реестра документов аукционной заявки аукционной документации указано, что представление копий учредительных документов (для юр. лиц) не является обязательным.

Комиссией Хакасского УФАС России жалоба ООО «Дизайн» признана необоснованной.

Подпунктом «г» пункта 1 части 2 статьи 35 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2009) установлено, что заявка на участие в аукционе должна содержать сведения и документы об участнике размещения заказа, подавшем такую заявку, в том числе, копии учредительных документов участника размещения заказа (для юридических лиц).