Жалобы ООО "АбаканСтройИнвест" и ООО "ДИЗАЙН-ТРЕСТ" на действия Единой комиссии муниципального заказчика – Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска признаны необоснованными

Хакасским УФАС России 04.08.2009 рассмотрены жалобы ООО «АбаканСтройИнвест» и ООО «ДИЗАЙН-ТРЕСТ» при размещении муниципального заказа на строительство по объекту 16-ти квартирного жилого многоквартирного дома в п.г.т. Майна, г. Саяногорск, ул. Короленко, 35 путем проведения открытого аукциона.

В своих жалобах заявители считают, что Единая комиссия заказчика необоснованно отказала ООО «АбаканСтройИнвест» и ООО «ДИЗАЙН-ТРЕСТ» в допуске к участию в аукционе по причине отсутствия в заявках обществ лицензий на осуществление функций заказчика-застройщика.

По утверждению заявителей в их лицензиях имеется разрешение на осуществление функций генерального подрядчика, что является достаточным для участия в данном аукционе.

Таким образом, в действиях комиссии присутствуют признаки нарушения законодательства РФ в сфере размещения заказов при проведении указанного размещения.

В результате рассмотрения жалоб доводы заявителей не нашли своего подтверждения.