При выборе поставщика на поставку аппарата УЗИ Саяногорское городское управление здравоохранения допускает участника с неконкретными показателями предлагаемого им товара

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

07.12.2011 года комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ООО «НовоМед» на действия уполномоченного органа – Саяногорского городского управления здравоохранения при размещении заказа на поставку аппарата УЗИ в МЛПУ «Саяногорская городская больница № 1 п.г.т. Майна» и его комиссии путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0180300002411000227).

В своей жалобе заявитель считал, что участник размещения заказа ООО «Медресурс» допущен неправомерно, так как в заявке данного участника указаны неконкретные значения предлагаемого им аппарата, а так же согласно информации с сайта Интернет указаны заведомо ложные сведения.

По результатам рассмотрения жалобы комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу необоснованной, так как доводы, указанные в жалобе ООО «НовоМед», не подтвердились.

По результатам проведения внеплановой проверки в действиях комиссии муниципального заказчика выявлены нарушения положения пункта 1) части 4 статьи 41.9 Закона о размещении заказов (необоснованный допуск участника размещения заказа ООО «Промедика Интернешнл»), в связи с чем, комиссией антимонопольного органа принято решение о выдаче муниципальному заказчику и комиссии предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.