Руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева приняла участие в работе семинара-совещания « Правовые позиции Конституционного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ»

19 и 20 июля 2012 года руководитель Хакасского УФАС России Ксения Лебедева приняла участие в работе семинара-совещания «Правовые позиции Конституционного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ по делам, связанным с применением антимонопольного законодательства, который проходил в г. Горно-Алтайск. Открыл работу семинара руководитель ФАС России Игорь Артемьев, который отметил, что сейчас в судах рассматривается такое количество антимонопольных дел, что антимонопольные споры могут занять второе место в судебной практике после налоговых.

Руководители и сотрудники Управлений центрального аппарата ФАС России и территориальных управлений в Сибирском Федеральном округе совместно с судьями обсудили административную и судебную практику, связанную со злоупотреблением доминирующим положением, картельными сговорами, недобросовестной конкуренцией, незаконным предоставлением преференций органами власти и др.

Мероприятие в таком формате проводилось впервые и носит очень большое значение для дальнейшей практической работы Федеральной антимонопольной службы.