На последнем в 2012 году заседании Общественно – консультативного совета обсудили проблемы авиаперевозок в Республике Хакасия.

29 декабря  2012 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия состоялось  очередное заседание Общественно – консультативного совета.

На обсуждение были вынесены вопросы по проблемам авиаперевозок и авиатопливообеспечения в Республике Хакасия, пути их решения, а также  обсудили  последние изменения в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы алкоголя.

По первому вопросу члены Совета выделили  актуальность проблемы, так как наличие аэропорта и доступность авиатранспорта является важным фактором развития конкурентоспособности региона, обеспечения социальных задач и стимулирования экономического роста за счет лучшей мобильности населения, развития туристического сектора и местного бизнеса. Члены ОКСа  указали на  необходимость расширения рынка услуг малой авиации, что позволит сохранить и развить инфраструктуру авиаперевозок.

По второму вопросу выступила Наталья Лесниченко – специалист-эксперт управления, в своем докладе она ознакомила с последними изменениями в Федеральный закон «О рекламе» в части рекламы алкоголя,  вступившими в силу с 23.07.2012 г., а также сообщила об изменениях, которые вступят в законную силу с 01.01.2013 г.

Кроме того, в ходе заседания был утвержден   план  работы совета на 2013 год, с перечнем вопросов требующих внимания антимонопольного органа и общественности.

В завершение встречи  заместитель руководителя управления Ольга Широкова поблагодарила всех членов Общественно – консультативного совета за плодотворную и активную работу в 2012 году и поздравила всех с наступающим Новым 2013 годом!