Хакасское УФАС отметило памятным знаком муниципальное образование

Сфера деятельности: Социальная сфера

В Хакасии отпраздновали День местного самоуправления, приурочив заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», которая собралась в седьмой раз. Впервые в ее работе приняла участие руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия Ксения Лебедева.

- День местного самоуправления – один из самых молодых и, наверное, один из самых ожидаемых праздников.

На вас, работниках органов и структур местного самоуправления, лежит особая ответственность. Вам необходимо совмещать и навыки опытных хозяйственников, и знания квалифицированных профильных специалистов. Потому что, если вы неправильно оформите документацию о госзакупке, выделите муниципальное  имущество в нарушение закона  и ограничиваете на своей территории конкуренцию, - это повод для встречи с сотрудниками нашего Хакасского Управления федеральной антимонопольной службы России. А штрафы, как вы многие знаете, у нас нешуточные.

Сегодня мы хотим внести лепту в ваш праздник и наградить памятным знаком то муниципальное образование, которое меньше всех давало нам повод встречаться – не нарушало антимонопольное законодательство.

Честное слово, трудно было найти такое.

Тем не менее, памятным знаком Хакасское УФАС награждает  муниципальное образование Таштыпский район! Надеюсь, что для других муниципальных образований это будет стимулом для дальнейшей работы.

Выступление Ксении Лебедевой вызвало оживление в зале. Оно и понятно – в это ведомство приглашают в связи с выявленными нарушениями.

- Было очень неожиданно само выступление руководителя этой контролирующей организации,  и, конечно же, вручение памятного знака накладывает ответственность. Будем стараться и впредь не нарушать антимонопольного законодательства, - признался глава муниципального образования Таштыпский район Василий Шулбаев.