«Голосуйте вы за нас – ведь шашлык готовил ФАС!»

Сфера деятельности: Социальная сфера

Как можно отказать такому призыву? В результате команда Хакасского УФАС России завоевала приз жюри и заняла второе место на «Фестивале шашлыков», который прошел в минувшие выходные.

«Хакасский ФАСлычок» - с таким названием выступила команда строгой  антимонопольной организации.

За день до фестиваля команде привезли 25 килограммов свинины и репчатого лука. Как разделывали и мариновали, рассказывать не будем – это наша профессиональная тайна. Другие команды мясо замачивали и в пиве, и в вине, и в сметане, и в кефире, - рецептов множество.

Организация была на высшем уровне – все было предусмотрено до мелочей. От «Хакасского ФАСлычка» требовались девиз и хорошее настроение! И они были у команды, в результате чего наши соперники стали друзьями, которые помогали советом и подсказывали, как и что правильно делать – в отличие от них на фестивале команда антимонопольной службы была первый раз.

К шашлыку «Хакасского ФАСлычка» была огромная очередь – команда первая нажарила шашлыков, да еще украсила свой стол разными поделками из овощей.

А какой получился шашлык – сочный, нежный, ароматный… Нанизывать на шампура и жарить не успевали. Поэтому и кончилось мясо раньше всех команд.

Организаторы принесли три мешка сосисок разных сортов. И опять закипела работа!

Фестиваль тем временем подходил к концу. За вкусовые качества зрители голосовали своими билетами. Между первым и вторым местами разгорелась нешуточная борьба. Еще бы – у команды «Хакасский ФАСлычок» – 107 билетов!  У команды, которая и стала победительницей, - 109. Зато жюри оценило все в комплексе и наградило «Хакасский ФАСлычок» специальным призом.