Жалоба «ПротексФарм» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

30 мая комиссия Хакасского УФАС России   рассмотрела жалобу ООО «ПротексФарм» на действия уполномоченного органа – Государственного комитета по размещению государственных заказов Республики Хакасия при размещении заказа на право заключения государственных контрактов на поставку лекарственных средств (антимикробные препараты), путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

В своей жалобе заявитель указывает, что техническая часть документации аукциона (заказ № 0380200000113001131), а именно - объединение заказчиками в один лот лекарственных препаратов, указанных в пункте 1-7 технической части аукционной документации, противоречит требованиям установленным Законом о размещении заказов.

 По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу ООО «ПротексФарм» обоснованной.

Предписание  уполномоченному органу – Государственному комитету по размещению государственных заказов Республики Хакасия об устранении нарушений законодательства о размещении заказов не выдавать в связи с отсутствием данного размещения.