На голубых экранах Хакасии – «антимонопольные» мультики

На телевидении ГТРК – Хакасия по каналу «Россия 24» в программе «Вести-24» началась трансляция мультипликационных роликов, предоставленных антимонопольным ведомством.

- Прикольно! – не сдерживая эмоций, посмотрев предложенные мультики, дали свою оценку телевизионщики. И вот уже почти неделю, с 13 июня, «крутятся» мультфильмы от антимонопольной службы.

Первым прошел сюжет про директора котельной – с тарифами ЖКХ в Хакасии был вынужден разбираться лично глава региона. Что называется – мультик в тему.

Вторым пошло предупреждение о недобросовестной конкуренции и рекламе.

- Сегодня запускаем мультфильм про цены на самолеты в аэропорту, - предупредили журналисты центрального канала Хакасии.

Как пообещало руководство телеканала, полезную и поданную в столь доступной форме информацию для жителей Хакасии на республиканском ГТРК «будут крутить» долго и осветят все предложенные темы.

На информационном канале «Вести-24» приоритет отдан новостям.  В будний день они выходят  по 15 минут четыре раза: в 13.00, 13.30, 19.00 и 19.30 по местному времени. В субботу и воскресенье - часовые программы с новостями на самые разные темы – политика, власть, экономика, спорт и культура, итоговая программа «События недели».

- Канал «Россия-24» входит в мультиплекс, который в числе первых переходит на цифровое вещание, а это телевизионная картинка самого высокого качества, - дают подробности в ГТРК – Хакасия. – Сейчас в наш блок вставлены и мультфильмы антимонопольного ведомства.

В Хакасском УФАС ждут увеличения жалоб и заявлений. Кстати, первые «звонки» уже раздались. Они касаются конкретной ситуации: горячая вода из крана течет только после того, как спустят холодную воду.

- А счетчик-то крутится! – жалуются жители Абакана.

С этой проблемой сотрудники Хакасского УФАС России знакомы, в прошлом году с этой ситуацией уже разбирались. Абаканской ТЭЦ необходимо техническое переоборудование. Заплатив штраф, руководство заверило, что этим летом из горячего крана сразу будет течь горячая вода.

- Будем разбираться, - заверила руководитель управления Ксения Лебедева обратившихся с жалобой абаканцев.