Хакасским УФАС России возбуждено дело по признакам сговора

Управлением ФАС по Хакасии возбуждено дело по признакам сговора

между ООО «Научно-Инновационная  Компания «Авангард»  и Главным  управлением МЧС России по Республике Хакасия.  Признаки нарушения статьи 16 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразились в заключении договора о благотворительной деятельности от 13 января 2012 года без торгов.

Согласно Перечню лицензиатов, зарегистрированных на территории г. Абакана и г.Черногорска, 38 хозяйствующих субъектов вправе осуществлять деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий  и сооружений с разрешением  на выполнение работ по  монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем пожарной и охранно- пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.

Однако Главное управление МЧС России по Республике Хакасия 13 января 2012 года заключает договор о благотворительной деятельности с ООО «Научно-Инновационная Компания «Авангард» без соблюдения принципов конкуренции (равнодоступности, прозрачности).

Рассмотрение дела назначено на 7 августа.