Предлагаемый участником препарат не является эквивалентным

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

19.11.2019 комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Алион» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на поставку и монтаж кондиционеров (закупка № 0380200000119005855).

Заявитель считает неправомерным решение комиссии уполномоченного органа об отказе в допуске к участию в электронном аукционе.

Рассмотрев жалобу, комиссия антимонопольного органа пришла к выводу о том, податель жалобы указывает «Энергоэффективность» одного класса, вместо установленного заказчиком требования по двум классам.

Таким образом, довод заявителя не нашел своего подтверждения, и признан необоснованным.

В результате проведения внеплановой проверки размещения закупки установлено нарушение Закона о контрактной системе, в части неверного установления размеров штрафов, начисляемых в случае ненадлежащего исполнения заказчиком и обязательств, предусмотренных контрактом.

Решение и предписание по жалобе № 019/06/67-617/2019 от 19.11.2019г. размещено на официальном сайте ЕИС (http://zakupki.gov.ru).