В действиях Саяногорской городской стоматологической поликлиники и ООО СК «СтройЛайн» установлено нарушение антимонопольного законодательства

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия принято решение по делу, возбужденному ранее по признакам нарушения Саяногорской городской стоматологической поликлиникой и ООО СК «СтройЛайн» положений пункта 3 части 4 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

         Комиссией антимонопольного органа установлено, что заказчик и поставщик искусственно «раздробили» единую сделку по выполнению ремонтных работ в здании, расположенном по адресу: г. Саяногорск, Ленинградский мкрн, д. 26а с целью формального соблюдения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Такие действия Учреждения здравоохранения, выступавшего заказчиком по договорам, и общества позволили уйти от необходимости проведения конкурентных процедур для заключения контрактов, чем был ограничен доступ на рынок иных хозяйствующих субъектов.

         Сумма извлеченного дохода по настоящему делу составила 1 333 709,76 рублей.