УФАС Хакасии продолжает отлавливать недобросовестных рекламодателей

Сотрудников антимонопольной службы не знают отдыха — за первую рабочую неделю республиканская УФАС намерена возбудить пять расследований, связанных с нарушением антимонопольного законодательства в области рекламы.

Хакасия, 10 января: Первая рабочая неделя для сотрудников УФАС Хакасии выдалась «урожайной»: ведомство собрало количество материала, достаточное для возбуждения сразу пяти расследований по поводу нарушения рекламного законодательства.

Одно из нарушений было связано с завуалированным предложением кредита — это предложение делалось организацией, не имеющий права на подобные услуги. Так, были выявлены две рекламы от магазинов, торгующих мебелью — они предлагали приобрести мебель в рассрочку. При этом, в одном случае предоставляемые услуги фактически являлись предложением кредита, а в другом случае — реклама не содержала всех необходимых условий, которые требуются законом.

Ведомство сообщает, что расследование в отношении нарушителей может быть начато в ближайшие дни. Юридическим лицам грозят штрафы в размере от 100 до 500 тыс. рублей, предпринимателям – от 4 до 20 тыс. рублей.