Победитель торгов в Усть-Абакане оказался телепатом

Управлением имущественных отношений Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район неправильно определен победитель торгов, сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России. Он смог "догадаться" и подготовится к изменениям в условия торгов, которые не публиковались в прессе.

10 февраля 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрено дело, возбужденное в отношении Управления имущественных отношений Администрации муниципального образования Усть-Абаканский район по признакам нарушения статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в изменении критериев указанных в извещении о проведении конкурса, что привело к неправильному определению победителя торгов.

В частности, конкурсная комиссия, оценивая поступившие на конкурс заявки участников торгов, не воспользовалась критериями, обозначенными в пункте 13 извещения о проведении конкурса, опубликованного в газете Усть-Абаканские известия № 30 от 26.04.2011, а ввела дополнительные требования к бизнес-планам, приложенным участниками торгов к заявкам, перечислив разделы, которые в обязательном порядке должны в них содержаться. При этом, данная информация официально ни где не размещалась.

Интересно, что вновь определенные организатором торгов разделы в полном объеме содержаться в бизнес-плане победителя торгов, сообщает пресс-служба Хакасского УФАС России.