Бензин на некоторых заправках Абакана подорожал на 50 копеек

На всех станциях ценник разный. Но рост автомобилисты заметили только на заправках "ХТК". 92-й вместо вчерашних 27 рублей 70 копеек, сегодня стоит 28.20. На 98 марку цена тоже поднялась с 31,90 до 32 рублей 40 копеек. По данным мелкооптовых заправщиков стоимость могла вырасти из-за того, что у компании просто закончились запасы горючего по старой цене, и она закупает бензин уже дороже, другие пока торгуют старым. Сегодня антимонопольщики заявили, что никаких нарушений в подорожании они не видят. Специалисты ведомства ежедневно получают сведения от заправщиков.

"Сейчас относительно установились цены на нефтепродукты, они не растут, нулевые у нас показатели сейчас при мониторинге, мы отмечаем по росту стоимости нефтепродуктов. Уведомление о повышении на стоимость нефтепродуктов к нам поступило только одно - по 98 бензину, вот и всё", - сообщила руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Хакасии Ксения Лебедева.

Кстати, на других заправках цены прежние, и намного ниже, например литр 92-А можно купить за 27.20. Однако, по прогнозам владельцев мелкооптовых заправок, уже в марте цена самой популярной марки бензина на всех станциях может вырасти до 29 рублей.