«Росгосстрах» навязывал допуслуги при продаже ОСАГО

Сразу два управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), Брянское и по республике Коми, предупредили ООО «Росгосстрах» о недопустимости навязывания клиентам дополнительных страховых услуг при заключении договора ОСАГО, говорится в сообщениях антимонопольного ведомства.

По данным УФАС, при приобретении полисов ОСАГО в местных филиалах ООО «Росгосстрах» клиентам навязывали дополнительные полисы по добровольным видам страхования, а также отказывали в заключении договора ОСАГО без покупки таких продуктов.

В навязывании клиентам невыгодных условий договора и необоснованном отказе от заключения договора «Росгосстрахом», занимающим доминирующее положение на рынке страхования гражданской ответственности на территории республики Коми и Брянской области, антимонопольный орган усматривает признаки нарушения пунктов 3 и 5 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», - дают подробности «Ведомости».

Как сообщают УФАСы, компания должна в течение 10 дней после получения предупреждений прекратить практику навязывания дополнительных услуг и отказов в заключение договоров ОСАГО.