Жалоба на действия финансового управляющего не обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Накануне комиссия Управления рассмотрела жалобу физического лица на действия организатора торгов при проведении торгов в форме публичного предложения по продаже имущества должника по лоту № 2 - Автомобиль AUDI A6, легковой, 2012 г.в., цвет черный, VIN WAUZZZ4G0CN145469 (документы и ключи отсутствуют) (сообщение в ЕФРСБ № 4592676 от 17.01.2020).

В жалобе Заявитель указывал, что финансовый управляющий неправомерно признал победителя вышеуказанных торгов, считая, что заявка победителя не соответствует требованиям, указанным в сообщении о проведении торгов, а представленные победителем документы недостоверны, имеются недостоверные сведения в назначении платежа об уплате задатка, а также размер предложения о цене имущества в заявке победителя не соответствует указанному организатором торгов в Протоколе о результатах проведения торгов от 26.02.2020 г.

Вместе с тем, Комиссия Хакасского УФАС России не усмотрела в действиях организатора торгов – финансового управляющего нарушений требований Закона о банкротстве при признании победителем торгов участника, предложившего максимальную цену имущества (предприятия) должника. Жалоба признана необоснованной.

Решение по жалобе № 08-Т от 12.03.2020 года размещено на сайте http://hakasia.fas.gov.ru/.