Жалоба ООО «ЧОО «Единство» необоснованна

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ЧОО «Единство» на действия комиссии государственного заказчика –  Государственного Учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия.

В своей жалобе заявитель указывает, что при проведении запроса котировок на оказание услуг по охране административного здания и пристроенного трехэтажного здания Отделения Пенсионного фонда по Республике Хакасия на 2 квартал в извещении о запросе котировок заказчику необходимо было оказание услуг с использованием оружия.  Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок, победителем было признано ООО «Частная охранная организация «Дозор», которое  не имеет лицензии на использование оружия и патронов к нему. Следствием этого является то, что комиссия государственного заказчика нарушила требования части 3 статьи 47 Закона о размещении заказов.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу ООО «ЧОО «Единство»    необоснованной.